اختر صفحة

تحليل تقني معمق · قراءة لمدة 10 دقائق

درجات الفولاذ المستخدم في قوالب ISBM: S136 مقابل H13 مقابل 718H - أيها لأي غرض؟

يكلف الفولاذ الممتاز المستخدم في صناعة القوالب ما بين 30 و50 طنًا إضافيًا في البداية، ولكنه يدوم من 3 إلى 5 أضعاف مدة الإنتاج، مما يقلل بشكل كبير من التكلفة الإجمالية للملكية. مع ذلك، يجهل العديد من مشتري أنظمة القوالب المتكاملة في كوريا الجنوبية المعنى الحقيقي لتصنيفات S136 وH13 و718H، أو متى يكون لكل منها أهمية. يشرح هذا الدليل سبعة أنواع أساسية من فولاذ القوالب، وما يميز كل نوع، والإطار الذي نعتمد عليه في تحديد الفولاذ لمشاريع عملائنا الكوريين.

اطلب توصية بشأن درجة الفولاذ المناسبة لقالبك →

1. لماذا يُعد اختيار فولاذ القوالب أمرًا مهمًا؟

يُعدّ فولاذ القالب العاملَ الأهمّ في تحديد اقتصاديات الإنتاج خلال فترة تشغيل قالب ISBM التي تتراوح بين 5 و10 سنوات. فإذا تمّ اختياره بعناية، يُمكن تشغيل القالب لخمسة ملايين عملية صبّ قبل الحاجة إلى تجديده؛ أما إذا تمّ اختياره بشكل خاطئ، فستعود إلى مُصنِّع القالب بعد 500 ألف عملية صبّ، حيث ستُعاني من تآكل التجاويف، وخدوش في خطوط الفصل، وتلف في خيوط عنق القالب، ما يُفقدها القدرة على الالتزام بتفاوتات التغطية الآلية. عادةً ما يتراوح فرق التكلفة بين الفولاذ الممتاز والفولاذ العادي بين 30 و50% من سعر القالب الأولي، بينما يصل فرق العمر التشغيلي إلى ما بين 3 و5 أضعاف. وعلى مدار عمر القالب، يُعدّ الفولاذ الممتاز الخيار الاقتصادي الأفضل في أغلب الأحيان، على الرغم من ارتفاع تكلفة الاستثمار الأولي.قالب للحقن والنفخ المطاطي 2

يتمثل التحدي الذي يواجه مشتري قوالب التشكيل الكورية في ندرة مناقشة اختيار فولاذ القوالب أثناء عملية الشراء. يركز المشترون على عدد التجاويف، ووقت دورة الإنتاج، ومدة التسليم، متجاهلين مواصفات الفولاذ، وموكلين إياها إلى صانع القوالب. هذه هي بالضبط الطريقة التي يتبعها موردو القوالب منخفضة التكلفة لتقليل التكاليف: فهم يقدمون أسعارًا مغرية باستخدام أنواع فولاذ أقل جودة تبدو مقبولة نظريًا، لكنها في الواقع ذات عمر افتراضي أقصر بكثير. إن القالب الذي يُباع بسعر 45% من سعر القالب الممتاز، ولكنه مصنوع من فولاذ عادي، ليس صفقة رابحة، بل هو خطة استبدال لمدة ثلاث سنوات مُقنّعة كاستثمار لمدة عشر سنوات.

تستخدم شركة ISBM الكورية، المتخصصة في صناعة قوالب التشكيل، مزيجًا من أربعة إلى خمسة أنواع من الفولاذ في مختلف مكونات القالب، حيث يُختار كل نوع منها وفقًا للمتطلبات الميكانيكية الخاصة به. يتطلب تجويف القالب الأولي مقاومة للتآكل وقابلية عالية للتلميع. أما قضبان القلب فتتطلب صلابة سطحية وثباتًا في الأبعاد. ويتطلب تجويف النفخ توصيلًا حراريًا عاليًا ودقة في خط الفصل. بينما تتطلب الصفائح الأساسية صلابة هيكلية. أما قاعدة تثبيت نظام التغذية الساخنة فتتطلب سهولة في التشغيل وكفاءة في التكلفة. إن اختيار الفولاذ المناسب لكل مكون هو ما يميز هندسة القوالب الاحترافية عن توريد الأدوات التجارية.

2. DIN، JIS، AISI: مرجع سريع

توجد درجات فولاذ القوالب تحت أنظمة تسمية متوازية من منظمات معايير دولية مختلفة. قد يُطلق على نفس الفولاذ اسم S136 في كتالوج ASSAB السويدي، و1.2083 في مواصفات DIN الألمانية، و420SS في معيار AISI الأمريكي. يقوم مهندسو القوالب الكوريون عادةً بالرجوع إلى هذه الأنظمة عند تحديد الفولاذ للعملاء الذين يفضلون معايير دولية محددة. يلخص الجدول أدناه معادلة درجات فولاذ القوالب السبعة التي يغطيها هذا الدليل.

الاسم الشائع DIN JIS / AISI الصلابة النموذجية
S136 1.2083 AISI 420SS HRC 48-52
H13 1.2344 AISI H13 / SKD61 HRC 52-54
718H 1.2738 ساعة AISI P20+Ni HRC 30-35
صفحة ٢٠ 1.2311 AISI P20 HRC 28-33
NAK80 JIS G4404 HRC 37-43
Al 7075-T6 EN AW-7075 AA 7075 HB 150
S45C C45 JIS G4051 / AISI 1045 HB 190-230

تعتمد هندسة القوالب الكورية بشكل متزايد على نظام JIS (نظراً للعلاقات التاريخية لكوريا مع معايير التصنيع اليابانية)، مع الرجوع إلى نظام DIN للفولاذ الأوروبي المصدر ونظام AISI للمواصفات الأمريكية. ويتمثل نهجنا المعتاد في تحديد الفولاذ وفقاً لأنظمة التسمية الثلاثة جميعها في الرسومات الهندسية لتجنب أي لبس أثناء عمليات الشراء والتفتيش.

3. S136: بطل تلميع المرآة

يُعدّ الفولاذ S136 المواصفة الممتازة لتطبيقات ISBM التي تتطلب شفافية عالية. وهو فولاذ مقاوم للصدأ مارتنسيتي عالي الكروم (حوالي 13.6% كروم، 0.38% كربون) يجمع بين مقاومة استثنائية للتآكل وبنية دقيقة الحبيبات، وهي البنية المطلوبة لتلميع المرايا البصرية. عند تلميعه إلى درجة SPI A-1 (Ra 0.05)، تُنتج تجاويف S136 زجاجات PET وPETG بسطح شفاف كالزجاج، ما يلبي متطلبات الجودة لأصحاب العلامات التجارية الكورية لمستحضرات التجميل.

تُعدّ مقاومة التآكل بنفس أهمية قابلية التلميع. ينتج عن انبعاث غازات البولي إيثيلين تيريفثالات (PET) أثناء الحقن كميات ضئيلة من الأسيتالدهيد ونواتج ثانوية حمضية أخرى تُهاجم فولاذ الأدوات الكربوني على مدى ملايين الدورات، مُسببةً تنقيرًا سطحيًا يُفسد اللمعان المصقول. يوفر محتوى الكروم في فولاذ S136 حماية سلبية ضد التآكل الناتج عن هذه النواتج الثانوية، محافظًا على اللمعان المصقول طوال عمر القالب الذي يصل إلى 5 ملايين دورة. بالنسبة لتطبيقات غرف التنظيف في صناعة الأدوية الكورية، حيث يمكن لمحاليل الغسيل المعقمة أن تُهاجم الفولاذ غير المحمي، يُعدّ فولاذ S136 ضروريًا.

الأفضل لـ: تجاويف التشكيل المسبق ذات الأهمية البالغة للوضوح، تجاويف نفخ مستحضرات التجميل الكورية، أدوات غرف الأبحاث الصيدلانية النظيفة، أي تطبيق يتطلب تلميع المرآة SPI A-1.

تجنب استخدامه في الحالات التالية: ألواح القاعدة الهيكلية (تكلفة مبالغ فيها)، مكونات الطرد شديدة التحمل (H13 أفضل)، قواعد القوالب التي لا تلامس البلاستيك (P20 أفضل وأرخص).

4. H13: مقاومة عالية للتآكل

يُعدّ H13 فولاذًا عالي الجودة يُستخدم في عمليات التشكيل الساخن، وقد طُوّر في الأصل لتطبيقات صب القوالب، ثم أُعيد استخدامه في قوالب ISBM التي تتطلب مقاومة استثنائية للتآكل في ظروف الإنتاج ذات الدورات العالية. تُوفّر تركيبته الكيميائية من الكروم والموليبدينوم والفاناديوم (5% كروم، 1.5% موليبدينوم، 1% فاناديوم) قوة عالية عند درجات الحرارة المرتفعة، بالإضافة إلى مقاومة ممتازة للتآكل الناتج عن أحمال الانزلاق والصدمات المستمرة التي تتعرض لها مكونات القوالب ذات الدورات العالية.

بالنسبة لشركات تعبئة المشروبات الكورية التي تنتج أكثر من 10 ملايين زجاجة مياه سعة 500 مل سنويًا لكل وحدة تخزين، توفر تجاويف القوالب المصنوعة من الفولاذ H13 عمرًا افتراضيًا يتراوح بين 3 و5 ملايين استخدام قبل الحاجة إلى التجديد، مقارنةً بعمر افتراضي يتراوح بين مليون ومليوني استخدام للفولاذ الأقل متانة. عادةً ما تتراوح التكلفة الإضافية مقارنةً بالفولاذ S136 أو 718H بين 20 و30%، إلا أن العمر الافتراضي الأطول يعوض هذه التكلفة الإضافية وأكثر. في عمليات معالجة البولي إيثيلين تيريفثالات المعاد تدويره (rPET)، حيث تُسرّع الملوثات الكاشطة من عملية إعادة التدوير من تآكل التجاويف، يُعدّ الفولاذ H13 هو المعيار القياسي لأن أنواع الفولاذ الأقل متانة تتلف قبل الأوان.

تكمن المفاضلة في قابلية التلميع. يمكن تلميع H13 للحصول على لمعان SPI B-1 للزجاجات الشفافة إلى حد معقول، ولكنه لا يصل إلى مستوى اللمعان البصري SPI A-1 الذي يوفره S136. بالنسبة للزجاجات التي تُعد فيها مقاومة السقوط وعمر الاستخدام أهم من شفافية الزجاج - مثل زجاجات المياه، ومشروبات الطاقة، وعبوات مواد التنظيف الكيميائية، ومرطبانات المواد الغذائية السائبة - يُعد H13 الخيار الأمثل. أما بالنسبة لشفافية مستحضرات التجميل الكورية، فإن H13 لا يفي بالغرض، ويُفضل استخدام S136.

تطبيق قولبة النفخ بالحقن والتمديد - 6

الأفضل لـ: إنتاج المشروبات عالي الدورة، ومعالجة البولي إيثيلين تيريفثالات المعاد تدويره، وحلقات العنق شديدة التحمل، ومكونات القاذف المنزلق، والتطبيقات التي تكون فيها مقاومة التآكل أهم من جودة التلميع.

تجنب استخدامه في الحالات التالية: تجاويف شفافة تجميلية ممتازة (S136 أفضل)، تطبيقات غرف الأدوية النظيفة التي تحتاج إلى حماية سلبية من التآكل، قواعد القوالب (P20 جيد بنفس القدر بتكلفة أقل).

5. 718H: آلة العمل متعددة الأغراض

يُعدّ 718H فولاذ أدوات مُقسّى مسبقًا ومُسبّك بالنيكل، ويقع في المنتصف بين فولاذ S136 الممتاز وفولاذ P20 الاقتصادي. يُوفّر محتواه من النيكل (حوالي 1% نيكل مُضاف إلى تركيبة P20 القياسية) تحسينًا طفيفًا في المتانة وقابلية التشغيل والاستقرار الأبعاد مقارنةً بفولاذ P20 العادي. يُشحن 718H من مصنع الصلب مُقسّى مسبقًا إلى صلابة HRC 30-35، مما يُغني عن الحاجة إلى المعالجة الحرارية بعد التشغيل، ويُقلّل من وقت تصنيع الأدوات من 3 إلى 5 أيام عمل مقارنةً بالفولاذ الذي يتطلّب التبريد الفراغي بعد التشغيل.

يستخدم فريقنا الهندسي الفولاذ 718H كمواصفة افتراضية لقضبان القوالب، وتجاويف التشكيل الأولي متوسطة العمر في تطبيقات البولي إيثيلين تيريفثالات (PET) القياسية، ومكونات القوالب العامة التي لا تتطلب أداءً فائقًا من الفولاذ S136 أو H13. بالنسبة للمشاريع الكورية التي تنتج من مليون إلى ثلاثة ملايين زجاجة سنويًا لكل وحدة تخزين، توفر أدوات 718H عمرًا تشغيليًا يتراوح بين مليونين إلى ثلاثة ملايين جرعة بتكلفة تتراوح بين 60 و75% من تكلفة التكوينات المكافئة المصنوعة من الفولاذ S136. وتُعدّ هذه الميزة الاقتصادية مواتية بشكل خاص لتطبيقات مستحضرات التجميل والمشروبات متوسطة الحجم، حيث لا يبرر حجم الإنتاج التكلفة الإضافية للفولاذ عالي الجودة.

الأفضل لـ: قضبان أساسية، تجاويف التشكيل الأولي متوسطة العمر في تطبيقات PET العامة، مشاريع حساسة للتكلفة في نطاق 1-3 ملايين زجاجة/سنة، أدوات عامة حيث لا تكون مقاومة التآكل الشديدة مطلوبة.

تجنب استخدامه في الحالات التالية: تطبيقات تلميع المرايا ذات الأهمية البالغة للوضوح (S136 أفضل)، المشروبات ذات الدورة العالية >10 ملايين زجاجة/سنة (H13 أفضل)، معالجة rPET (H13 أفضل).

6. الدرجات الداعمة: P20، NAK80، Al 7075، S45C

إلى جانب الدرجات الأساسية الثلاث المذكورة أعلاه، يستخدم قالب ISBM الكامل عادةً أربع مواصفات فولاذية إضافية للمكونات الداعمة. ولكل منها دور محدد يبرر اختيارها على البدائل.

P20: معيار اللوحة الأساسية

يُعدّ P20 المعيار العالمي لألواح قاعدة القوالب، وألواح دعم الصفائح، والمكونات الهيكلية الأخرى التي لا تتلامس مع تدفق البلاستيك. فهو يوفر صلابة كافية بتكلفة منخفضة وقابلية تشغيل ممتازة. لا يُنصح باستخدام P20 لأسطح التجاويف أو مكونات التآكل، ولكنه الخيار الأمثل في أغلب الأحيان لألواح الدعم الهيكلية التي تتعرض فقط لأحمال تثبيت ضاغطة.

NAK80: البديل لـ S136

إن NAK80 هو فولاذ أدوات مُقسّى مسبقًا (JIS G4404) مُطوّر في اليابان، يتميز بخصائص مشابهة لفولاذ S136 ولكنه قابل للحام، مما يُتيح إعادة تشكيل وإصلاح التجاويف التالفة دون الحاجة إلى استبدالها بالكامل. يُفضّل استخدام NAK80 أحيانًا بدلًا من S136 عندما يتوقع العميل إجراء تعديلات مستقبلية محتملة على التجاويف؛ على الرغم من أن قابلية تلميعه أقل قليلًا من S136 (يصل إلى SPI A-2 ولكنه لا يصل إلى A-1)، إلا أن قابليته للحام تُوفر مرونة تشغيلية.

الألومنيوم 7075-T6: خيار تقليل الوزن

يُستخدم الألمنيوم 7075-T6، وهو ألمنيوم عالي الجودة مُستخدم في صناعة الطيران، في تجاويف النفخ لتطبيقات مستحضرات التجميل ذات الإنتاج المحدود، حيث تُعدّ خفة الوزن أهم من طول عمر الخدمة. تزن تجاويف النفخ المصنوعة من الألمنيوم حوالي 35% من وزن نظيراتها المصنوعة من الفولاذ، مما يُقلل من تآكل نظام الفهرسة المؤازر للآلة أثناء التشغيل بسرعات عالية. تُوفر تجاويف النفخ المصنوعة من الألمنيوم 7075 عمرًا افتراضيًا يتراوح بين 500,000 و800,000 عملية نفخ، وهو ما يكفي لحملات مستحضرات التجميل الكورية التي تتراوح بين 20,000 و100,000 وحدة لكل منتج، ولكنه غير كافٍ لإنتاج المشروبات على المدى الطويل.

S45C: مادة قاعدة نظام التزويد بالهواء الساخن

يُعدّ فولاذ S45C متوسط ​​الكربون المواصفة القياسية لقواعد تثبيت القنوات الساخنة والمكونات الهيكلية غير الحرجة حيث تُعدّ الكفاءة الاقتصادية أمرًا بالغ الأهمية. تستخدم أدواتنا القياسية ASB-12M سعة 15 مل قاعدة قناة ساخنة من فولاذ S45C بأبعاد 430 × 140 × 30 مم، كما هو موضح بالتفصيل في وثائق قالب اللب سعة 15 مليوفر الفولاذ S45C صلابة كافية واستقرارًا حراريًا بأقل من نصف تكلفة درجات فولاذ الأدوات، وهو ما يناسب المكونات التي لا تتطلب علم المعادن الممتاز.

تفاصيل قالب ISBM سعة 15 مل 1

7. تحليل التكلفة مقابل العمر الافتراضي

تتضح الجدوى الاقتصادية لاختيار الفولاذ الممتاز عند حساب التكلفة الإجمالية لكل مليون طلقة منتجة بدلاً من تكلفة الأدوات الأولية. صحيح أن الفولاذ الممتاز أغلى ثمناً عند الشراء، ولكنه ينتج عددًا أكبر من الزجاجات قبل الحاجة إلى التجديد، لذا فإن تكلفة المليون طلقة عادةً ما تكون أقل من تكلفة الفولاذ العادي المماثل، على الرغم من ارتفاع سعر الشراء.

درجة الفولاذ التكلفة النسبية العمر المتوقع (بالجرعات) تكلفة المليون طلقة
S136 1.00 (الخط الأساسي) 5-6 ملايين 0.18
H13 1.15 4-5 ملايين 0.26
718H 0.70 2-3 ملايين 0.28
NAK80 0.90 3-4 ملايين 0.26
الفولاذ العادي 40Cr (تجنبه) 0.40 400-700 ألف 0.73

الأرقام واضحة: يبدو الفولاذ العادي من نوع 40Cr أو ما شابهه من أنواع الفولاذ منخفضة المواصفات رخيصًا، إذ يبلغ سعره 40% من سعر الفولاذ S136، ولكن مع عمر خدمة يصل إلى 500,000 عملية طباعة، فإن تكلفة المليون عملية طباعة تزيد بأكثر من أربعة أضعاف تكلفة الفولاذ S136 الممتاز. إن مشتري التغليف الكوريين الذين اشتروا أرخص خيار للأدوات في عام 2021 هم العملاء الذين نتوقع عودتهم في عامي 2024 و2025 لدورة استبدال الأدوات الثالثة، بعد أن أنفقوا إجمالًا أكثر بكثير مما لو اشتروا الفولاذ الممتاز في المرة الأولى.

8. شجرة قرارات اختيار الفولاذ

بالنسبة للمشترين الكوريين الذين يحددون مواصفات فولاذ القوالب لمشروع جديد، تغطي شجرة القرارات أدناه الغالبية العظمى من التطبيقات العملية. أجب عن الأسئلة الأربعة بالترتيب، وستظهر المواصفات الموصى بها في النهاية.

  1. هل يُشترط الحصول على نقاء بصري فائق كالمرآة؟
    → نعم: S136 لأسطح التجويف (انتقل إلى Q2 للمكونات الأخرى)
    → لا: تابع مع H13 أو 718H بناءً على الأسئلة اللاحقة
  2. هل يتجاوز حجم الإنتاج السنوي 10 ملايين زجاجة لكل وحدة تخزين؟
    نعم: H13 لأسطح التجاويف لزيادة عمر التآكل إلى أقصى حد
    → رقم: 718H مناسب للتطبيقات متوسطة الحجم
  3. هل الراتنج كاشط (rPET، مركبات مملوءة، مدعم بالألياف)؟
    نعم: H13 إلزامي لأسطح التجاويف بغض النظر عن العوامل الأخرى
    → لا: تابع وفقًا لنتائج الربع الأول والربع الثاني
  4. هل تتضمن هذه المشاريع قضبان القلب، ومكونات الطرد، وحلقات العنق؟
    → قضبان القلب: 718H قياسي، وH13 للتطبيقات الشاقة
    → ألواح الطرد: S45C مع طحن دقيق
    → حلقات العنق: فولاذ أدوات معالج بالنتردة أو H13 للحفاظ على دقة الخيوط
    → قواعد التثبيت: P20 عالمية
    → قاعدة العداء الساخن: S45C

في الحالات الغامضة أو التطبيقات التي تقع خارج نطاق شجرة القرارات هذه - مثل أنواع الراتنجات غير المعتادة، ومتطلبات دورات التشغيل القصوى، واحتياجات الامتثال التنظيمي الكوري المحددة - يقدم فريقنا الهندسي تحليلاً مخصصاً لمواصفات الفولاذ كجزء من كل مشروع قالب ISBM مخصص، مع مراعاة التكلفة الأولية مقابل العمر التشغيلي المتوقع لواقع الإنتاج الخاص بك.

9. الخلاصة: اختيار الفولاذ المناسب للتطبيق

يُعدّ اختيار مواصفات فولاذ القوالب من أهم القرارات في أي عملية شراء لأدوات ISBM الكورية، ومع ذلك، غالبًا ما يتجاهله المشترون الذين يركزون على عدد التجاويف، ووقت الدورة، وتاريخ التسليم. تُحدد مواصفات الفولاذ المناسبة كل مكون وفقًا لدوره الميكانيكي: S136 للتجاويف التي تتطلب وضوحًا عاليًا، وH13 للمكونات عالية التآكل وتطبيقات rPET، و718H لقضبان القلب العامة والتجاويف متوسطة العمر، وP20 لألواح القاعدة الهيكلية، وS45C لقواعد تثبيت القنوات الساخنة، وNAK80 لسهولة اللحام والإصلاح، وAl 7075 لتجاويف النفخ ذات الوزن الخفيف في الإنتاجات القصيرة.

تُرجّح الجدوى الاقتصادية استخدام الفولاذ عالي الجودة عند تقييم التكلفة لكل مليون عملية إنتاج بدلاً من سعر الشراء المبدئي. يستبدل مشترو التغليف الكوريون الذين اختاروا أرخص الأدوات في موجة الاستثمار الرأسمالي 2020-2022 هذه الأدوات الآن بمعدل ثلاثة أضعاف المعدل المتوقع، بعد أن أنفقوا إجمالاً أكثر مما كان سيكلفه استخدام الأدوات عالية الجودة منذ البداية. هذا هو الدرس المكلف الذي يُساعد فريقنا الهندسي عملاءنا الجدد على تجنبه باستمرار من خلال اقتراح مزيج الفولاذ المناسب منذ مشروع القالب الأول.

تتبع شركة إيفر-باور ممارسةً قياسيةً تتمثل في تحديد نوع الفولاذ لكل مكون من مكونات كل مشروع قالب مخصص، وتوثيق الأساس المنطقي لكل اختيار في الرسم الهندسي لمراجعة العميل واعتماده. إذا كنت بصدد تقييم مشروع قالب جديد، أو معالجة مشكلة التآكل المبكر في الأدوات الحالية، أو التخطيط لدورة تجديد الأدوات، فإن فريقنا الهندسي قادر على إجراء مراجعة لاختيار الفولاذ وتقديم توصيات مصممة خصيصًا لتناسب واقع الإنتاج الخاص بك في كوريا.

أهم النقاط

  • يكلف الفولاذ الممتاز للقوالب 30-50% أكثر مقدمًا ولكنه يوفر عمر خدمة أطول بمقدار 3-5 مرات - تكلفة أقل لكل مليون طلقة على مدار العمر التشغيلي للأدوات.
  • S136 (DIN 1.2083) هو بطل التلميع المرآوي لتطبيقات التجميل الكورية والصيدلانية التي تتطلب درجة عالية من الوضوح عند صلابة HRC 48-52.
  • H13 (DIN 1.2344) هو بطل مقاومة التآكل لإنتاج المشروبات عالي الدورة ومعالجة rPET عند صلابة HRC 52-54.
  • 718H (DIN 1.2738H) هو المنتج متعدد الأغراض ذو صلابة HRC 30-35، وهو فعال من حيث التكلفة للتطبيقات ذات الحجم المتوسط ​​التي تقل عن 3 زجاجات/سنة.
  • يقوم القالب ذو المواصفات الجيدة بخلط 4-5 درجات من الفولاذ: أسطح التجويف + قضبان القلب + ألواح القاعدة + قاعدة القناة الساخنة + المكونات الداعمة، ويتم اختيار كل منها لدوره الميكانيكي.
  • إن استخدام الفولاذ منخفض الجودة (الفولاذ 40Cr العام أو ما شابه) هو اقتصاد زائف يكلف مشتري التغليف الكوريين 4 أضعاف أكثر لكل مليون طلقة على الرغم من انخفاض السعر المبدئي.

احصل على توصية خبير بشأن درجة الفولاذ المناسبة لمشروعك

شاركنا تفاصيل استخدامك للزجاجات، وحجم إنتاجك السنوي، ومواصفات الراتنج، وتكوين الأدوات الحالي أو المستهدف. سيقوم فريقنا الهندسي بتزويدك بمواصفات فولاذية كاملة مع شرح لكل مكون خلال 48 ساعة.

طلبات مراجعة مواصفات الصلب →

محرر: Cxm

جولة افتراضية في مصنعنا

الكلمات المفتاحية: